Я ненавижу
Я ненавижу всех и вся.
Твою никчемную беспечность
И что в сердцах сказала я.
Я ненавижу это небо
И не могу терпеть любовь.
Я ненавижу, где ты не был
И где ты будешь вновь и вновь.
Я ненавижу взгляд влюбленный,
Я не могу терпеть тебя,
Ко мне ты чувством опьяненный,
Я ненавижу всех и вся.
Я ненавижу свои мысли,
Мечты, желания свои,
И нарочитую небрежность
И твое тихое: «Не лги!»
Я ненавижу это лето
Из-за отсутствия тебя,
Быть может ты и бродишь где-то,
Я ненавижу все, любя.
Я ненавижу эту зелень
И птиц, поющих в три утра,
Тебя за то, что мной осмеян,
За то, что я люблю тебя.
Я ненавижу твои руки,
Твои касания меня,
Я ненавижу эти муки,
Ведь в них одна лишь роль: твоя.
Отсутствие твое я ненавижу
И рядом ты, когда молчу,
О том молчу, что ясно вижу -
Мне стал ты личным палачом.
Не зная сам, ты все убил,
Переступил и не заметил.
Я ненавижу ясный день,
Когда меня ты вдруг приметил.
13 июля, 2007
Свидетельство о публикации №108020503049
