Нет человека

Уходит надежда,
Сбегает любовь,
И вера забыта давно.
Мне делают больно,
Мне в душу плюют.
Смеюсь, ведь мне все равно.

Реветь – это глупо.
Страдать – ни за что.
Терпеть нелюбовь невозможно.
Пусть сердце разбили,
Пусть переступили.
Смеюсь, ведь мне все равно.

Просили пощады,
Молили остаться,
А совесть забыта давно.
Меня ненавидят,
Меня презирают.
Смеюсь, ведь мне все равно.

В глаза улыбались,
А в спину кричали:
«Человеком быть не дано!»
А я наслаждаюсь,
А я улыбаюсь.
Смеюсь, ведь мне все равно.

Была человеком,
Ревела, как все,
И сердце болело ужасно.
Теперь существую,
Теперь не живу.
И трачу себя понапрасну.

11 июля, 2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →