На мягком пуфике, у печки...

На мягком пуфике, у печки,
Найдя укромный уголок,
Рифмую строчки и словечки,
И стих ложится на листок.
Плетутся мысли так и эдак,
А, этот можно сразу сжечь !
Ещё, листочек, тоже следом,
Отправился туда же, в печь.
Огонь подмигивает славно,
Гуляют блики по стене.
Горят страницы не о главном,
Пылая жаром в тишине.
И вот уже душа согрета
Каким-то внутренним теплом,
А стих напишется к рассвету.
А может утром или днём!
Шепнёт на ушко муза сладко,
И сунет в руку чистый лист.
И стих о главном ляжет гладко,
Как неожиданный сюрприз.


Рецензии
А вдохновенье, как загадка
Как музы маленький каприз
Сожатся строчки по порядку
И стих родился, как сюрприз.

С теплом Дима

Дайм Смайлз   23.11.2008 10:37     Заявить о нарушении
Спасибо Димочка,прости за отсутствие, исправлюсь!
С теплом!

Елена Койда   24.11.2008 08:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →