Мимикрия

Если стану до зари я
буду черной, стану птицей
помогает мимикрия
в черном небе раствориться

помнишь, свистом ледовитым
вьюга грозная свистела
стану белой ,-шито -крыто
белой нитью белотела

Если звонкими цветами
разукрашена равнина
стану зеленолистами
семицвета-исполина


Рецензии
Здравствуйте, Алагира!

Прочитал Ваш стих.

Честно говоря, не в восторге.

Во-первых, ритмика тускловато сделана, во-вторых, некоторые строки корявенько построены, в-третьих, содержание мутноватое и бессвязное. Да и со стилистикой не все о"кей (шито – крыто, например). А какая идея этого всего? К чему все эти "превращения"? Словом, увы…

С уважением,

Длмнск

Александр Далманский   25.03.2008 22:33     Заявить о нарушении
Я не буду комментировать вашу рецензию. Это ваше мнение , и оно имеет право быть. Но у вас есть свой "круг общения" в виде примитивного зануды Бондаренко, у меня есть свой круг, который мне интересен. поэтому самое лучшее в данной ситуации - разойтись по своим углам. Почитала ваше- вы не тот человек, с которым общение для меня видится занимательным

Алагира   26.03.2008 07:51   Заявить о нарушении
Ну, до уровня Тимофея Степановича нам всем здесь как до неба. И по уровню мастерства и по требовательности к себе. Побольше бы таких "примитивных зануд".

Не смею Вас утомлять своим обществом. Уползаю в свой угол.

С уважением

Длмнск.

Александр Далманский   26.03.2008 12:02   Заявить о нарушении
Вы зря себя так принижаете. вы и Бондаренко пишите и критикуете ОДИНАКОВО ПЛОХО. Вы оба утомляете длинными, однообразными и совершенно глупыми рецензиями. Вы имеете наглость рассуждать о философии и истории не имея соответствующего образования (что не страшно), и соответствующих знаний (это уже серьезно). Займитесь своим самообразованием. Вы нахватались вершков, но не достигли корешков. Потому, что корешки - это время и труд. Вы себе кажетесь образованным и разудалым молодцем. Но вы выглядите дуралеем когда постоянно умничаете и употребляете слова,значения которых вам непонятно. Учитесь, дружок.

Алагира   26.03.2008 18:40   Заявить о нарушении
Эпиграф: "Учиться, учиться, учиться…" (с) Ленин

Можно вопрос? Когда это я умничал, употреблял какие-то мудрые "слова, значение которых не понимаю"? Да и на исторические и философские (!!!) темы вроде не распространяюсь. Видать, я не только, как Вы деликатно выразились, дуралей, но еще и склеротик…

А самообразованием я не прочь заняться. Да хоть сейчас! Вот к примеру Вы. Не нравится Вам моя критика? Ну, так возьмите любое произведение и покажите мне, неучу дремучему, как надо делать разбор стихов. Покажите мастер класс. А я поучусь. Или слабО?

С уважением,

Длмнск

Александр Далманский   26.03.2008 21:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.