За окном все льется дождь...

За окном все льется дождь,
Ты сидишь напротив – ждешь.
Нет, не подойду, не попрошу прощения,
Я не виновата и не готова к мщению.
По моей щеке – слеза, ты смотришь,
Раньше нежно рукой вытирал.
А сейчас в наших душах осень
После лета пришла. Ты украл
Мое сердце и душу, и счастье,
Всю любовь, красоту растерял.
Я тебя не виню, так бывает.
Так похоже: работа, аврал…
Боль в душе опять начинает,
Будто кто-то на кнопку нажал.
Все бы было прекрасно.
Мне лишь надо тепло твоих рук…
Говорят, что влюбляться опасно,
Где любовь, там есть тысячи мук…

Не сиди и не жди,
Не смотри в мою душу.
Ничего не скажу,
Тишину не нарушу!

26 января, 2005


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →