Крик

Ты земля моя родная,
Улиц грязь и лиц печаль,
Словно тетка ты чужая,
Уронившая хрусталь.

Белым снегом все укрыто.
Серой массой гробы домов.
Все хорошее - давно забыто.
В переулках глухих дворов.

Кто то громко обещает,
Кто то хвалиться добром,
Но ни кто ведь не прощает,
Все живут одним лишь злом.

Ты земля моя - в печали.
Ты в обидах и в огне.
Как бы горько мы кричали.
Если бы поверили - что мы на дне...


Рецензии
Рифма добром-злом поразила мое воображение. Как и остальные хромоногости и банальности стиха.

Агитотдел Футурсобрания   03.02.2008 13:57     Заявить о нарушении
:-) это радует!

Герасим Муму   03.02.2008 17:06   Заявить о нарушении
хотя чего лукавить то полностью согласен... гадость неимоверная :-) оставил себе в укор, может быть когда ни будь будет получше получаться вообще...

P.S. "Добро тут как имущество :-)"

Герасим Муму   03.02.2008 17:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →