выдержка из Хоблии...

Я вам вот как скажу – Хоботлох, граждане! Урра! Ликуйте, товарищи, ибо нет ничего прекраснее нашего Хобота! Однако все ли знают, как наш всеми любимый и глубокоуважаемый Хобот приобрел статус лоха? Стыдно, товарищи! Однако, в честь такого праздника, как юбилей лохушности нашего Хобота, я был удостоен чести освежить вашу посмертно похмельно-больную голову этой почти библейской историей!
«Во дни давно минувшие, когда король Артур считался славным малым, а о его буржуйских наклонностях и садистской мании притеснения рабоче-крестьянских слоев никто не знал, появился на свет Архилох! Он был славен и могуч, а его лохушность превышала все возможные пределы настолько, что все лохоизмеряющие приборы просто зашкаливали! Да-да, именно все, даже элитная водка «Беленькая», вино-водочного завода «Кристалл»! Недолго думали члены партии ЦКХОБОЛС (центральный комитет хоботических объяснений биологического обстоятельтства личности Сталина), все и так было «кристально» ясно. Архилох – мессия. Но даже после этой страшной новости члены ЦКХОБОЛС не растерялись и приняли меры – Архилох был схвачен и водворен в глубокую и сырую темницу подвалов дома 17 по Докучаеву переулку. Но меньшевики (партия сексуальных меньшинств) и партия ХОБОТЛОХ.SE (Хобообразное беспринципно отверженное товарищество лучших общительных хачей. Soviet edition) приняли отчаянную и безрассудную попытку освободить Архилоха, которая, впрочем, увенчалась успехом. В ночь с 5 на 6 хобобря трое меньшевиков проникли в караульную подвалов дома 17 по Докучаеву переулку, соблазнили охранников и через канализацию передали ключи представителям ХОБОТЛОХ.SE. Те немедленно отперли необходимый им подвал, в котором томился Архилох, предварительно расстреляв 18 из 19 членов своей партии, желавших оспорить кандидатуру, которой поручено было освободить заключенного.
Для ЦКХОБОЛС это был настоящий удар – поймать такого субъекта, как Архилох на тот же шмат сала, который пребывал к тому времени в желудке генсека ЦКХОБОЛС Никиты Сергеевича Хобрущева, не представлялось возможным. Однако, в тот момент, когда, казалось бы, все уже было потеряно, объявился Хобот! Никто не знает, откуда он пришел, но, говорят, что он вылез из под стола сразу, как протрезвел. Но не нам с вами судить об этом, товарищи! Как я уже сказал, Хобот появился в самый неподходящий момент, чтобы просить у Хобрущева (который, по легенде, был его отцом) на опохмелку. Немедленным голосованием Хобот был избран на должность героя-освободителя, и ему присвоили звание ПМиХЛДЧ (Пушечное Мясо или Хобот – Лучший Друг Человека). Ему в помощь были предоставлены лучшие кадры Хобоцназа, а именно: Рядовой Боранчик-Быдла, мл. сержант Хоботанский, и дезертирская поварская бригада под начальством самого Жиртреста Медведоича Дохлоежига. Незамедлительно порвав свинью на части, Хобот направился к пионерлагерю Архилоха. На удивление всех, он туда дошел сам и почти своими ногами. Бой между Архилохом и Хоботом длился три игровых дня и три обычные ночи, но наконец поверженный Хобот упал на землю и начал просить о пощаде. Архилох сжалился над поверженным и принес ем стопку водки на опохмелку. Однако уже было поздно… И в этот самый момент Архилох понял, что Хобот то, что ему нужно больше всего на свете и что без него, дорого Хобота, ему. Архилоху, больше не нужна его жизнь! Он выпил три стопки запорожского самогона залпом и упал замертво! В это время очнулся Хобот и увидел мертвого Архилоха, лежащего рядом с ним. «Боже, что вчера было?», - пронесось в голове Хобота, - «Неужели я?.. Я и Он?!... Нет это невозможно!!!». Он закричал. И пока он кричал, дух Архилоха, скитавшийся неподалеку, залетел ему в хобот и вселился в него. Но натура Хобота была настолько сильна, что дух Архилоха не смог занять тело Хобота, а Хобот сумел отвоевать у Архилоха часть его силы.»
Теперь, товарищи, вы знаете истинную правду о сущности Хоботолоха! Так выпьем же за то, чтобы наши дети не болели поносом!!!

Песни Хоботу-освободителю:
1.Пень ЦКХОБОЛС
И вновь начинается бой,
И сердцу тревожно в груди,
А Хобот такой молодой,
И юный Хобтябрь впереди!!!

2.Песнь меньшевиков
Хоть Архилоха ты и убил,
Мы любим тебя таким,
Ты дух его захоботил,
Хоботлох, встань перед нами нагим!

3.Песнь ХОБОТЛОХ.SE
Ты Хобот, но все же ты –Лох,
Мы прощаем тебя за все!
Для нас ты теперь аки Бог,
Но это еще не все!
Мы не ищем тебе палачей,
Мы будем тебе семьей,
Содружество верных хачей,
Гроб твой засыплем землей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →