Вечер встречи выпускников

Средь пены уходящих лет
Мы снова встретились с тобою,
Улыбка наших юных черт
Веселья беззаботности откроет.

Как-будто рядом все прошло
И дух нетленный среди стен знакомых
Повеял теплотой забытых старых снов
О шуме школьных коридоров.

И спала пелена,все так же ярок свет,
И стульев скрип,и ожиданье зала,
Когда на сцене молодой брюнет
Объявит о начале бала.

И будет много , много слов:
О счастье,дружбе и почтении
Учителей седых и вновь,
И слезы, и цветы, и легкое смятение...

И вспомнится вдруг черная доска,
Скрип мела,напряжение класса,
И долгожданный крик звонка,
И перемены гам на целых четверть часа...

Видение кануло,в далекие года,
Сидим и смотрим друг на друга,
Уже не молодые,повидавшие глаза,
В улыбке, с легкой грустью губы.

-Как ты живешь? А помнишь...
там...
тогда?
-Ну, ты даёшь! Какими же мы были...
И теплые, чуть пьяные глаза,
Подруг,друзей воспоминания затопили...

Наговорившись,выпив по полста,
Излив друг другу радости , печали,
Мы разойдемся снова на года,
Что б встретится, как будто бы в начале...


Рецензии
СПАСИБО, вот и я с Вами о школе повспоминала

С уважением

Лидия

Лидия Гржибовская   26.01.2010 18:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →