Гражданин Луны
Во-первых: ни за одну другую державу мне нисколичко не обидно.
Во-вторых: той державы, где я родился, давно уж нету. А по национальности я могу с равным успехом принадлежать к двум из возникших на территории той, что давно уж нету, или какой ещё (скажем,- Канаде).
Ну, и главное: настальгия. Как посмотрю в полнолуние – выть хочется.
А всё почему? Никакой тебе визы или загранпаспорта, не говоря уж о билетах (просто «железный занавес» и только!).
Причём смотришь на неё и понимаешь, что роднее неё у тебя с роду не было. Ведь берёзки, там, всякие – только летом, а ОНА с детских лет, в любое время года!
Но когда-нибудь я туда вернусь.
И дело вовсе не в идеях Гурджиева или кого-то ещё. Просто я это чувствую своим душом и телом, то есть – душой, конечно.
Вот, в принципе и всё.
Свидетельство о публикации №108020200257
