Моим виденьям нет числа

Моим виденьям нет числа,
Моим лопатам нет покоя,-
Они копают это поле
Без устали
И мастерства.
С небес на это смотрит Солнце
И загорают червяки,
Вдруг обнажив,
Как дно реки
Наружу розовые кольца.
Успеть бы мне
       И что успеть?
Сижу в тени и наблюдаю…
Сгореть зачем-то?
       С кем сгореть?
И жизнь,
       И истина
       Какая?!


Рецензии
Ах, какая у Вас тема...знакомая))))

Что бы вам такое.... ну, вот это можно
http://www.stihi.ru/2007/08/23-1550

или вот это...
http://www.stihi.ru/2007/08/24-2459

а может прям - это?
http://www.stihi.ru/2007/08/25-85

Нежно.......................................

Татьяна Оттава   02.02.2008 03:37     Заявить о нарушении
К "или вот это...
http://www.stihi.ru/2007/08/24-2459"

Да, сновиденья,- я же сплю
(Ведь не дракон я, в самом деле)
И снится мне, что я люблю
И всё поёт в душе и теле.

«Когда Джа, Джа поет, ты делаешь вид, что не слышишь,
Джа, Джа танцует, ты где-то всегда в другом месте.
Если ты забудешь, никто не напомнит тебе, как ты дышишь,
Музыка свяжет по рукам и ногам и заставит вертеться на месте.»

Александр Кириленко   02.02.2008 16:45   Заявить о нарушении
О,да - мы спим...таков Закон...
Ах, почему ж ты - не Дракон?)))))
нежно............................
)))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Оттава   02.02.2008 16:54   Заявить о нарушении
Я тот, кем видишь ты меня.
Закона нет. Он лишь виденье.
Я не кричу: "Постой, мгновенье!"
Оно умрёт, Любовь храня.

Александр Кириленко   04.02.2008 18:54   Заявить о нарушении
Мгновенья не остановить!
В нем - одиночество...и нежность...
Порой - видения поспешность...
И Вечность, чтоб Любовь хранить.

Татьяна Оттава   05.02.2008 19:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →