Неспится
Зачем мне спать?
Если в руках синица –
Каму писать?
Если в руках синица –
Её уж нет…
Может мне разозлиться
«С горя» на белый свет?
Ну, хоть бы ради смеху,
Стукнуть об пол ногой!
Всё! Вылезай! Приехал!
Буд-то бы на покой…
Знаю, что я играю,
Знаю, что не всерьёз –
Этот покой веками
Кто-то всё вёз и вёз
И «заводиться» глупо,
Глупо об камень лбом.
Выбить кому-то зубы
В битве «добра» со «злом»?
Но далеко за речкой
Тянет меня струна…
Я не умру, конечно,
В этой ночи без сна.
Свидетельство о публикации №108020200018
