Погасший день мне не развеет грусть

Погасший день мне не развеет грусть,
И всё равно в Москве, или в Париже
Ведь есть страна с простым названьем Русь,
И та любовь, что по ночам мне ближе.

Я видел смерть, познал разлуки боль,
Я всех простил, кто выжигал мне душу
Но Русь жива, как первая любовь
С кровоточащей раною наружу.

Льют купола на небо лунный свет,
Всё в нашей жизни тварно, значит тленно.
Всё что я мог иметь и не иметь
Я навсегда оставлю во Вселенной.

Чтоб по утрам в лучах хмельной зари
Стать тихим ветром в васильковом поле,
Там где поют на зорьке глухари
Пускай душа покоится на воле.


Рецензии
Евгений, я не умею писать рецензии,но не откажитесь от моих двух слов -
Замечательное стихотворение !!!

Надежда Браун   28.04.2008 22:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →