Погасший день мне не развеет грусть
И всё равно в Москве, или в Париже
Ведь есть страна с простым названьем Русь,
И та любовь, что по ночам мне ближе.
Я видел смерть, познал разлуки боль,
Я всех простил, кто выжигал мне душу
Но Русь жива, как первая любовь
С кровоточащей раною наружу.
Льют купола на небо лунный свет,
Всё в нашей жизни тварно, значит тленно.
Всё что я мог иметь и не иметь
Я навсегда оставлю во Вселенной.
Чтоб по утрам в лучах хмельной зари
Стать тихим ветром в васильковом поле,
Там где поют на зорьке глухари
Пускай душа покоится на воле.
Свидетельство о публикации №108020201392
Замечательное стихотворение !!!
Надежда Браун 28.04.2008 22:46 Заявить о нарушении
