О жизни и смерти

Когда-то о нас скажут, что мы были,
Хотя потом та память не нужна.
Ведь главное, чтоб ныне нас любили,
И чистый свет души своей дарили…
Вот эта формула так жизненно важна!

Нас всё равно забудут после смерти,
Как остальных, что жили и до нас.
А кто придёт – хоть ангелы, хоть черти,
Вы только в жизнь загробную не верьте,
А верьте в жизнь, что здесь… для нас… сейчас…






Фото размещено из Интернета...


Рецензии
Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Живой живет и служит для других
Память оставляет нам ушедший
Порой та память струнит всех живых
Чтоб жил и не был в жизни мертвый...

Порой так холодно рядом с живым
Память с того света согревает
Но, не прижаться к памяти и к ним
Время всех живущих устремляет...

Айна Айтжанова   05.02.2008 21:33     Заявить о нарушении
Приветствую Вас, Айна!
Огромное спасибо за такую прекрасную рецензию!
Удачи!

Евгений Заикин   06.02.2008 07:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →