Три Музы

В парке бродили мы утром, над речкой
Зеленью тёмной блестели стволы,
И первоцвет своим нежным сердечком
Вновь раскрывал нам весною цветы,
И средь деревьев, и в дымке рассвета,
Мне показалось, три музы идут,
Мне показалось, что ждут они лета,
Как вожделенного счастья минут.

Днём февраля, поседевшим и хмурым,
Книгу случайно открыла… Дени,
И вдруг знакомые вижу фигуры,
И вспоминаю весенние дни.
Золотом солнца, пурпурным закатом
Парк изменил свой привычный мне цвет.
Стихосложеньем три музы объяты,
Шлют со страницы мне тихий привет.
Первая – скромная в платье закрытом,
Обнажена – что напротив сидит,
Третья же в чёрном и, горем убита,
В сторону смотрит, печально молчит.


Художник М. Дени.


Рецензии
Татьяна, прочла с удовольствием, спасибо!
Замечательное стихотворение!
с теплотой,

Ирина Когольницкая   10.02.2008 00:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Иринушка! Я тоже теперь не всегда могу ответить.

Татьяна Буевич Продолжение   10.02.2008 11:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →