Сойнушко

Если хочешь увидеть солнце
       - закрой глаза.
Пожелаешь услышать меня
       - только позови.
__________________________

А еще у меня живет солнце
только оно маленькое
И когда берешь его в руки,
этого солнечного малыша,
то он не жжет, а только
согревает и щекочет.

Он пришел ко мне однажды,
       не знаю, откуда
Взобрался по ноге,
       скользнул по руке
и устроился на шее
       под волосами.
Пригрелся и отогрел.

По утрам, до восхода большого
Солнца, этот малыш щекочет
       и будит меня.
И я совсем не сержусь,
Раньше я не любила, когда меня будят..
Но ведь у меня не было солнца
Маленького, живого, теплого
       и бесконечно нежного.....

       / 3-4июля 2005г. Ростов н\Д /


Рецензии
...ага ага и я такое хочу!...

Янина Дрозд   11.05.2008 17:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →