Ты ушел

Иногда бывает так грустно,
Серый дождь и нет тебя рядом.
Я жую шоколад, как капусту,
Провожаю прохожих взглядом.

Мне не нравятся серые улицы,
Эта осень – неяркая вовсе,
И никто не греет мне руки,
Достаю талон - и в компостер.

Он вот сам по себе, ему скучно,
В этом мы очень схожи.
Я пытаюсь держаться за ручку,
Не люблю этих злых прохожих.

Желтый зонт промелькнул и исчез,
Вот весь свет за сегодняшний день,
Ты в мое сердце жестоко влез,
И ушел навсегда, насовсем.

3октября, 2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →