Об искусстве

Когда же это были мы в цене,
Художники, поэты, музыканты?
Одним не нравится картина на стене,
Другим мелодия, столь звучная в струне…
Или поэты – провокаторы, сектанты!

Нас не любили и цари у трона,
И всенародная общественная власть.
Она убить была порочно склонна,
У власти всё искусство вне закона…
Всем миром всегда правит страх и страсть!

Когда же это были мы в цене…
Да и вообще – нужны ли мы стране?


Рецензии
Любить - быть может и любили...
Другое дело, как платили!

Михаил Морозовский   30.01.2008 08:06     Заявить о нарушении
Согласен, Михаил!
Но более...

Независимых когда у нас любли?
И рады бы и вовсе не любить.
А можно было бы - и вовсе не платили,
Платить, иль не платить? Как быть...
Не проще ли за деньги те убить?

Удачи!

Евгений Заикин   30.01.2008 08:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →