Полчаса - и забыли, и стали взрослее

Полчаса - и забыли, и стали взрослее,
Отрицая свои угасавшие взгляды.
Через час - умирающе Солнце алеет.
Людям помнить про это не нужно, не надо.

Мы живём, но от старости гибнет планета
И, впадая в маразм, космос строит узоры
Из беспечных людей и последнего лета.
Остаётся старушка-Земля без надзора.

И, сорвавшись, крутилась, летела старуха
В бесконечную даль, и миры задевала.
В круговерти времён наступала разруха,
А полёт продолжался, Земля угасала.

Люди сыпались вниз в нарастающем шуме.
Если утром родился, то вечером умер.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →