Tombe la neige...

Тихо кружится снег…
Нам пуховую с лаской
Выстилает постель.
Это только затишье,
И совсем не метель.

Тихо кружится снег…
От слезы прозрачен стал
Взгляд печальный мой…
Льда зеркального хрусталь
Небо, мне о снеге спой..!

Тихо кружится снег…
Может мне споет одиночество
И ночного неба вуаль
Снег с небес и пророчество
Ниспадает как встарь.

Тихо кружится снег…
Незабвенной мне с грустью отрадой
Тот торжественный свет
Ставший миру достойной наградой
На века сбережет наш секрет.

Тихо кружится снег…
Нам пуховую с лаской
Выстилает постель.
Это только затишье,
И совсем не метель.
***


Рецензии
Вполне достойный вариант :)
Песня-то исключительная!

Спасибо

Анатолий Дженюк   29.01.2008 19:39     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Анатолий:-)
К сожалению не получилось опубликовать эти стихи в том варианте в котором они были задуманы и написаны. Я хотела поместить некоторые строчки на французском из песни С. Адамо в начале и в конце моих собственных. Но этот сайт не дает такой возможности...
Песня удивительная и романтичная, хотя и грустная:-)

Лунное Облачко   24.02.2008 00:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →