Разлуки терпкое вино

Я пью разлуки терпкое вино
С щемяще-горьким привкусом полыни
О, как невыносимо быть одной:
Быть слабою и… оставаться сильной.

О… как не выносимо быть одной
Казаться милой, нежной и спокойной
Ночами долгими с тоской смотреть в окно,
Чтоб красотою пустоту заполнить…

Ночами долгими с тоской смотреть в окно,
Искать средь звезд счастливые приметы…
Когда мы будем танцевать с тобой?
…стук каблучков, летящих по паркету…


Рецензии
Спасибо, Наташа! У Вас замечательные стихи!
С признательностью

Наталия Журавлёва   02.12.2013 00:55     Заявить о нарушении
Спасибо за оценку!
Заглядывайте в гости, мне будет приятно:)

С уважением,

Наталья Ол   02.12.2013 01:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →