Зимой на даче

На дворе метель, подруга,
Только в доме нам тепло.
А в окно стучится вьюга,
Хочет выдавить стекло.

Но огонь взлетает выше,
Стол накрытый у окна.
Тяжело сугроб на крыше
Шевельнулся ото сна.

За окном снежинки кружат,
Ну а дома тишь, уют.
Да! В такую стужу нужен
Нам перцовый «Абсолют».

Чтоб подчас не простудится,
Чтоб по жилам протекло.
Как он весело искрится
Сквозь прозрачное стекло.

Под огурчик, под грибочки
Выпьем мы с тобой вдвоем
За здоровье внука, дочки,
И еще потом нальем.

Душу разговором греют,
В печь подброшены дрова.
Души наши не стареют,
Лишь седеет голова.


Угли, в печке остывая,
Что-то спели в унисон,
Осторожно закрывая
Нам глаза, приходит сон.


Рецензии
С днём Поэзии! Вдохновения, любви!Здоровья!

Ольга Шилова   21.03.2010 16:04     Заявить о нарушении
Спасибо,давно не заходил,тебе всего,всего...
В.Т.М.

Вячеслав Мещовский   24.03.2010 23:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →