Спад

Не рвись мой друг, тебе там делать нечего,
Причины как – нибудь и сам поймешь,
Будь разным ты, весёлым ли улыбчивым,
Но знай пословицу «Что сеешь, то жнёшь»!

И вот сейчас, оставшись за порогами
Возможности, за юностью своей,
Который раз душа бессильно дрогнула,
Но нету выхода, хоть бьёшься всё сильней.

Осталась вера и надежда шаткая,
И ворох чувств, их сыпешь через край,
Но жизнь проходит новыми порядками
И утешает, обещая рай.

Вот так сидишь и хочется, не хочется
Все выбросить и снова взять рискнуть,
Но за тобой, как белый флаг полощется,
Прошедшей жизни бесполезный путь.

24.07.74 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →