Бессмысленная смерть

Тишина в ночном небе,
Луна светит ярко.
Все бы было прекрасно,
Если б не было так гадко.

Лишь бесчувственное тело
Лежит на земле,
И смысла в смерти не имело,
Как солнца при луне.

А начиналось все отлично,
Ей так хотелось полюбить,
И ждала она прилично,
А он хотел другую позабыть.

И вот в один ужасный вечер
Она пришла поговорить,
И услышав “нет” в ответ-
Не захотелось больше жить.

Нога скользит по парапету,
Ей утешенья в жизни нет.
Не удержалась - прямо вниз,
Не зацепилась за карниз.

Тишина в ночном небе.
Луна светит ярко.
Все бы было прекрасно,
Если б не было так гадко.

19.01.2002


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →