Город Октябрьский

Хотела бы я почитать хоть немножко,
Что пишут на стенах чужих гаражей.
Хотела бы я постучать в то окошко,
Где в детстве таскалось много бомжей.

Хотела бы я вернуться в то время,
Где все, блин, понятно и просто всегда.
И там не несешь тяжелое бремя,
И не погрустить, не заплакать нельзя.

Я помню Никитку, Костяна, Катюшку.
И девочку Машу мне не забыть.
Я помню на платьице розовом рюшки,
Я помню - тогда я училась любить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →