Вешал луну в небо

Ласки в ночи.
Пламя горчит.
Руки – ножом по коже.
Мне говори
Правду! Не ври!
Кончено. Значит можешь.

Боль не моя –
Стонет луна.
Ты ее свет предал.
Помнишь, без сна
Прямо со дна
Вешал ее в небо.

Столько потерь.
Хлопнула дверь.
Смог подвести к краю.
Взгляду не верь.
Трудно теперь
Ключ подобрать к раю.


Рецензии
Крепко-слабая нить любви
Ты её сбереги, не порви.
В бледно призрачном свете луны
Словом -ножиком мы не должны
Лебедь-душу изрезать в кровь
Ведь ранима, нежна любовь...

Юрий Валенкин   12.02.2008 10:37     Заявить о нарушении
Но порою и ласковый взгляд,
Все расскажет о чувствах души.
Не всегда правду нам говорят.
Подлость рай заменит в тиши.

Всякое бывает. Слова - это страшное оружие. Разбрасываться ими не стоит. Они могут и убить.

Спасибо, Юрий.
с ув. Нина

Нина Игрунова   12.02.2008 10:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →