Я ушёл

Я оставил мир у ног твоих,
А сам уполз от твоего порога,
Так будет лучше для нас двоих,
Чтож, у меня теперь своя дорога.

И я ушёл, назад не обернувшись,
В глаза тебе не посмотрев,
Ушёл, в разлуку окунувшись,
Тем, серым будням надоев.

Я шёл сквозь ветер, стужу,
И жизнью прошлой упивался,
Но на пути я встретил лужу,
И в луже той навек остался.
::::
Улыбка парит высоко в небесах,
Сердце стучит Смерти назло,
А в моих седых волосах
Птица счастья свила гнездо.

2 января 2008-го года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →