Никогда, никогда не думала

Никогда, никогда не думала,
Что такое случится со мной,
Что печаль, тоску и беду мою,
Пережить поможет другой.

И не ты скажешь слово сладкое,
Не с тобой разделю я грусть.
Ты посмотришь в глаза украдкою,
Я, наверное, отвернусь.

Чтоб не видел, как слёзы катятся
Безутешно из глаз моих прочь.
Тот другой и не думал свататься,
Добрым словом стараясь помочь.

Без афиш и красивых выпадов,
Без игры хладнокровной "на бис",
Он сказал:"Очень много есть выходов,
Успокойся, не плач, улыбнись".
1996


Рецензии
Лен, как знакомо и созвучно мне это стихотвоение, у меня из ранних (от раненнной души) тоже есть эта тема под названием "Надежда".

Замечательный финал стиха -

"Без афиш и красивых выпадов,
Без игры хладнокровной "на бис",
Он сказал:"Очень много есть выходов,
Успокойся, не плач, улыбнись".--------!!!!!!!

С улыбкой, Люда:)

Людмила Русаковская   30.01.2008 06:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →