Слепая безответная любовь...
И попусту растраченные силы
Надолго превращают нас в рабов
Иллюзии, что сами сотворили.
Жестоко раня душу вновь и вновь,
То чувство ей становится не мило,
Но нам не разорвать тугих оков,
Когда тоска сознание затмила.
В подлунном мире, полном красоты,
Нет смысла осаждать глухие двери,
Лелея бездыханные мечты!
От образа останутся лишь перья,
Как только будут сломаны мосты
В страну самообманного доверья.
2008 год.
Свидетельство о публикации №108012602045
PS. http://stihi.ru/2010/06/11/3984 Это одно из моих стихотворений о безответной любви.
Наталья Седова-Шмелёва 11.06.2026 15:01 Заявить о нарушении
Спасибо за ссылку на Ваше прекрасное, очень проникновенное и трогательное стихотворение!
Да, тема неисчерпаемая.
С теплом
и искренним уважением,
Марина.
Тарковская Марина 11.06.2026 20:06 Заявить о нарушении
