Падение в небо

По произведению Алексея Довыденко
"Оптимист":
И падая камнем ловлю восхищенно
Потоки густого холодного неба
Пробил облака и космический холод
Добавил немного смятенья душе
Когда ты так близко - я падаю в небо
Когда ты в полете - я роюсь в себе…
(http://www.stihi.ru/2008/01/24/3950)

Пробив облака, в них я дырку проделал,
космический холод ударил в висок.
Любимая близко - я падаю в небо,
когда далеко - я похож на песок.
И роюсь в себе как реликтовый ящер,
на небо, где ты с оптимизмом смотрю,
кто ищет себя, безусловно обрящет
и снова в космическом будет строю.

       25.01.08г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →