Небу

Город засыпают белым снегом,
Кто-то режет зиму на куски.
Я один... держу в ладонях небо...
Гибнет, обреченно, от тоски.
Я один... заснеженны аллеи...
Белый цвет въедается в глаза.
Небо не простужено - болеет,
Отвернулись от него все навсегда.
Небу одиноко и тоскливо,
Хоть бери и прыгай с мостовой...
Прижму небо к сердцу молчаливо
"Не грусти, родное, я с тобой..."


Рецензии
Мне очень понравилось. Грустно конечно, но что поделать, такова жизнь...

С уважением, Евгения

Глазурная Чи   28.01.2008 00:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгения! Очень рад. что Вам понравилось

Бондарь Александр   31.01.2008 01:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →