Расставание

Я не сержусь, мне просто очень грустно,
Привыкнуть не могу, что ты чужой.
В душе темно и даже как-то пусто,
И все-таки теперь ты не со мной.

Кого винить? Мы сами так хотели,
Спешили жить, спешили разлюбить,
Но вот в глаза друг другу не смотрели,
Боялись по привычке все простить.

Прощались неестественно и странно,
Казалось мне, уйдешь, и все пройдет,
Забуду, разлюблю, затянет рану,
Душа успокоение найдет.

Не получилось, не нашла приюта
Босая, одинокая душа,
Но, не сумев возненавидеть люто,
Исчезла в серой дымке, не спеша…
       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →