Услышь меня...

Ты слышишь? Я зову Тебя.
Во сне шепчу Твоё лишь имя…
Прошу, ответь… И, пусть шутя,
Дай знак - и прогони унынье…

Ты слышишь? Я ищу Тебя
Среди планет миров Вселенной…
Ты Солнца тень, Ты ночи яд…
Ты падший Ангел не прощенный.

Ты слышишь? Я молю Тебя,
Как может умолять Святого
Убогий червь. Мольба моя
Срывает цепи и оковы…

Ты слышишь? Я люблю Тебя.
Люблю, как никого другого
Так не любил. И для Тебя
Я звёзды зажигаю снова!

Ты слышишь? Это для Тебя
Поют сегодня дифирамбы…
Приносят жертвы для Тебя,
Поют стихи и строят храмы…

Вся жизнь моя – лишь для Тебя…
Ты занимаешь сердце, мысли…
И в храме имени Тебя
Взрастится древо новой жизни.


Рецензии
Как слух ласкает, нежность этих строк…

Елена Сафронова 2   03.01.2009 21:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →