Холодно!
А завтра будет минус сорок…
Окутал город синий морок:
Продрогли даже фонари…
Они роняют бледный свет
На пустоту озябших улиц,
Где мы с тобою разминулись
На перекрёстке зим и лет…
От заводской котельной дым
Прямым столбом уходит в небо:
Там солнце стынет, так нелепо,
Укрывшись облаком седым…
Зачем оно скрывает лик?
Кого из нас не хочет видеть?
А может быть оно в обиде
За тот, короткий счастья миг,
Который промелькнул, как сон,
Царапнув наших душ скрижали,
Но мы его не удержали…
А где-то плакал Мендельсон…
Оскал простуженных витрин
Пугает белизной гипюра…
Как манекен, стою понуро:
На сердце минус сорок три…
Фотография взята из свободного доступа всемирной сети ИНТЕРНЕТ. Спасибо автору. (Если будут возражения - удалю)
Свидетельство о публикации №108012200525
Лана Викторова 05.06.2026 18:05 Заявить о нарушении
Всё потом пошло не так и лирика пошла другая, в которой лирики всё меньше и меньше остаётся.
С наилучшими пожеланиями и благодарностью за отзывчивость и интерес к моему творчеству,
Тамита 08.06.2026 05:31 Заявить о нарушении
