Снег

Падал снег, и тихо таял -
На асфальте чёрном.
Старый пёс в дали залаял -
В полумраке грозном...

Падал снег и грустью веял,
Одиночеством манил.
Белый снег всегда нам верен,
Нами он всегда любим...

Снег, как счастье,- дарит людям,
Те погасшие мечты:
Что доселе слепо любим,
То, о чём мечтаем мы.

Падал снег и тихо таял,
О любви крича мотив.
Старый пёс в дали залаял -
Лаял, лаял...да притих...

Снег его окутал сном,
Обмотал усы в снежинки.
И напомнил об одном -
Ни к чему сейчас слезинки...


Рецензии
Стихотворение очень нежное, но надо редактировать

Лариса Борисова   03.02.2008 01:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →