А мне казалось, что она...

А мне казалось, что она
В ответ упрёкам и злословью
В своём стремлении – вольна
Любить и тешиться любовью.

Я знал и чувствовал давно,
Что от любви цвело и пело,
Девичьей грешности полно,
Её тоскующее тело.

Она мечтала об ином
Тепле и думала отчасти
О том незримом, что зовём
Мы осторожным словом «счастье».

Она, задумавшись, была
Как та княжна в разгаре бала, -
Не то признания ждала,
Не то расплаты ожидала.

Трепали злые языки,
Оправив ложь за божью милость,
Что, мол, давнёхонько с пути
Она, бессовестная, сбилась.

И вот уже в который раз,
Заслышав тихие угрозы,
Святой стыдливостью томясь.
Едва-едва держала слёзы.

А мне казалось, что она
В ответ угрозам и злословью,
В своём стремлении – вольна
Любить и тешиться любовью


Рецензии
Красивое стихотворение,а главное - всё верно подмечено!Жизненно!Успехов вам.Лена.

Новик Елена   22.01.2008 16:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →