Крещенское

я выбежал и снег ещё застал
подумав – небо всё-таки заставили
а может быть отправили в отставку
за плохо выращенные кристаллы

ещё хотелось бы метели чтобы ночь
между огней мерцала и светилась
или снежинки могут быть святыми
их как дары по улицам разносит

и лепит лики – весь иконостас
лежит раскинувшись вокруг – на сколько видно
а снег летит – божественно невинный
вглядись – и ты увидишь образ Спаса

и все деревья в снежную купель
стоят опущенные по вершины
и таинство крещения свершили
и хлопья снега падая запели
       21.01.08.


Рецензии
особенно последняя строфа понравилась. Снежная купель... Да. Даже завидую такому образу..:)))

Александр Спарбер   21.01.2008 13:46     Заявить о нарушении
Снежная купель появилась неожиданно для меня самого...

Турчипский   21.01.2008 18:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →