Погружаюсь и словно тону...

Погружаюсь и словно тону
В незапятнанный блеск твоих глаз,
В беззащитную их глубину,
В то живое, что было у нас.

В откровенность несказанных фраз,
Обещаний, потраченных зря.
И живое, что было у нас
Словно яд проникает в меня.

Зазвенит эта тонкая боль,
Как гитара, разбитая в хлам,
То живое, что было с тобой
Отнесу в недостроенный храм.

Потечет снова жизни река
Мимо синих единственных глаз.
Я еще вспоминаю пока,
То живое, что было у нас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →