На душе хоть плачь, апатия...

На душе, хоть плачь, апатия.
Не, оттого, что бюрократия.
Не, оттого, что расстояние.
А, оттого, что расставание.

Домой!В купе темным-темно.
Вон, двое спят, давным-давно.
Лежу. А за окном игра огней.
Слежу за спутницей своей.

Затем смотрю с тоскою вдаль.
Ну что мне в этой жизни жаль?
В слезе соседки блик огонька.
Платочек нервно теребит рука…

И у неё, как у меня, апатия.
Не оттого, что бюрократия.
Не оттого, что расстояние,
А оттого, что расставание.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →