Поппея Сабина

Покаяться потом ещё успею,
Позднее, как начну морщинам счет,
Ну, проклинают многие Поппею
Сабину, а чего же им ещё?
Жестока сладострастная матрона? –
Что ж – бойтесь! А ещё, я госпожа
Не менее ужасного Нерона,
Он вас тиранит, мне при том служа.
От молодых рабов до игр лесбийских?-
Постель мой Колизей, и что с того?
Я в нескольких замешана убийствах?-
Но мне за них не будет ничего!
Я плохо кончу? – Так живу на славу!
Да, я не сахар, уж скорей горчу.
А репутация? - Безделка право…
Зато всегда всё так, как я хочу!


Рецензии
Что ж, внушает уважение откровенность и прямота. Уж очень часто "добро" основано на страхе жить и действовать здесь и сейчас...на желании воздаяния в будущем...на мстительном ожидании "кары божьей" обидчикам... Ваша Поппея Сабина, безусловно честнее иного "добра".

Светлана Янтарева   16.03.2008 19:26     Заявить о нарушении
Вообще у меня слабость к плохим девочкам:))) Хорошие в раю, а плохие там,где им хочется:)))
Благодарю!

Меден Аган   20.10.2008 03:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →