Осень..

Осень стекает по шпалам.
В воздухе чудится порох.
Выкрашен розовой фальшью
Бледный заброшенный город.

По распростертым аллеям
Ходит незримая вечность,
Кутаясь в зыбкие тени,
Помня небывшие встречи,

Помня неспетые песни.
Вышивкой кажутся звезды.
Город отрепья развесил
Как виноградные гроздья.

В сумерки прячется слабость.
Льется смолой мое время.
Не было. Ну и не надо.
Вы не узнаете, где я.

Вы не помянете имя.
И не увидите слёзы.
Были, не были родными…
Что же теперь. Уже поздно.


Рецензии
Очень сильно, Стася, но и как-то фатально вместе с тем. Спасибо за стих, понравилось.

Ольга Марчук   25.11.2009 12:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля! Фатально, да, но ведь и такое бывает? Особенно осенью (или недозимой, как щас).
С теплом

Солли   25.11.2009 14:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →