Томик стареньких стихов

 

Открываю не спеша, мысли все оставив где-то,
Томик стареньких стихов, неизвестного поэта.
Человек когда-то жил, и писал такие строки!
Я не знаю кем он был, может был он одинокий?
Пусть промчалось много лет, и потрёпана обложка,
И фамилию прочесть мне сегодня невозможно,
Если чувствую тепло, проникаясь каждым словом,
Значит жил поэт не зря поделившись чем-то новым!
Томик стареньких стихов неизвестного поэта,
Светит мне издалека, словно тёплый лучик света.


Рецензии
очень понравилось!

И сколько бы лет не минуло с тех пор,
Но чтим мы поэзию эту.
Ведь это – основа, основа основ.
Большое спасибо поэтам.

С уважением, Анастасия.

Настасья Занозина   15.09.2010 00:09     Заявить о нарушении
Спасибо за экспромт,
С теплом!

Елена Койда   15.09.2010 08:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →