Стих Роберта Рождественнского

Это не мой стих, но он мне очень нравиться. И поскольку этот стих не очень известный, публикую его здесь, может он тоже кого-нибудь "заденет".

Тихо плывут паутинные нити.
Солнце горит на оконном стекле.
Что-то я делал не так, извините!
Жил я впервые на этой земле.
Я её только сейчас понимаю,
К ней припадаю и ею клянусь,
И по-другому прожить обещаю,
Если вернусь.
Но ведь я не вернусь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →