Правитель

Ты государь!
Без царства и без подданных,
Без милости богов
И без любви людей.
Ты мог бы править вечность -
Но быть проклятым,
Ты мог быть самым лучшим королем!
Но у судьбы иметь свое призвание,
За плату крови ты не пожелал,
И сбросил в пропасть царь свое придание,
И странник вышел с темени дворца.
Ты царь!
Ты государь!
Ты всех морей правитель!
Но бродишь стариком в тиши дворов.
И счастлив странник в бедности погибнув,
И проклят государь, погибнув в высоте!


Рецензии
Весьма интересные рассуждения и глубокие. Ты молодец!!!
Только выбор имеет значение...

Сергей Шатун   11.02.2008 11:36     Заявить о нарушении
стараемся) И как всегда приятно твое внимание.)

Ассела Хок   11.02.2008 20:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →