Ветер

Дернул защелку и старую раму
Вихрь сорвал с петель,
И между стекол, через осколки
В комнату быстро влетел.

Он разбросал негатив фотографий,
Рисунки в клочья порвал.
Взял со стола дневника страницы
По полу их разбросал.

Мне по лицу рукою провел он,
Пыль в глаза швырнул.
Сразу же сильно рванул одеяло,
Снова меня обманул.

В комнате ветер навел свой порядок
И улетел прочь.
Он поселил что-то странное в сердце
На всю эту долгую ночь.


Рецензии
Почему-то на ум пришли фразы "убежало одеяло, улетела простыня")))
Это я себе представил эпический фильм
Мойдодыр-2: Возвращение из детства)))
Шучу, конечно, а стихи мне нравятся.

Олег Эйнар   17.01.2008 17:40     Заявить о нарушении
Спасибо) Да...действительно, чем-то напоминает Мойдодыра))) Все убегает, разлетается...но как-то так получилось)) Еще раз спасибо)) Буду рада видеть на своей страничке)))

Просто Женя   17.01.2008 17:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →