Уж не ждали мы зимы...

*
Уж не ждали мы зимы,
А она явилась.
И пошла плясать, стелить
Серебро свое.
Падали снежинки,
И опять мне снилось
Кружевом обшитое
Платье ее.

Прилетела с севера
Белых хлопьев стая.
И букеты белые
Снегопад принес.
Говорили, что зима
Злющая такая.
Только лижет, как щенок,
Руки и нос.

Походить бы по снежку,
Протоптать дорожку.
Бабу снежную слепить,
Чтобы стерегла
Речку подо льдиной,
Звезды на окошке,
Чтоб зима не спряталась
И не ушла.


Рецензии
Милое стихотворение, светлое и чистое. Галина.

Галина Ситникова   15.08.2008 05:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина, что не забываете. На стихире публика, по большей части, равнодушная

Светлана Григорьева   18.08.2008 21:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →