Хорошо живем

__________________Памяти А. Галича


Хорошо живём, хорошо!
Вот побили чуть – я и рад:
Значит есть за что, значит шёл –
Тех не трогают, что сидят.
Правда, нос мой малость распух,
Да зубов половины нет,
Но на то ведь и есть паук,
Чтобы мухе держать ответ.

Хорошо живём, хорошо!
Вот раздели вдруг – я и горд:
Пробежал квартал нагишом
И тем самым побил рекорд.
Правда, сразу ушла жена,
И от смеха умер сосед,
Но на то ведь и сатана,
Чтобы было побольше бед.

Хорошо живём, хорошо!
Вот прогнали прочь – я и... нет,
Не остался здесь, а ушёл.
Вы довольны? Общий привет!
Правда, там, в чужой стороне,
Где обласкан был и согрет,
Я вдруг в свой портрет на стене
Разрядил со зла пистолет...

Хорошо живёте? Ну-ну...
28. 03. 1990.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →