Усадьба НАДО НАш ДОм

Усадьба "НАДО" - НАш ДОм

Моя отрада и услада,
И непрерывных плод забот
Усадьба под названьем «Надо» -
Надежд и радостей оплот.


В селе Филипповском купили
Мы развалюху – старый дом.
Тропинку к дому проложили
Через бурьян с большим трудом.

Сменили крышу, пол и стены,
Забором землю обнесли.
И понемногу, постепенно
Её в порядок привели.

Теперь кругом цветы и травы,
Лимонник, жимолость, сирень.
Куда ни глянешь – влево, вправо –
Красоты радуют весь день.

Прекрасный лес и речка рядом.
Селу уже шесть сотен лет.
Но вызывает слово «Надо»
Всегда эмоций взрыв в ответ.

Я на рыбалку очень падкий.
Но, как всегда, весна придёт
И обработать надо грядки.
Ведь, день весенний кормит год.

Потом прополка. И со стоном,
Забыв о радужных мечтах,
Кошу злосчастные газоны,
Травлю всю нечисть на кустах.

Со стороны всё чудно, вроде.
А посмотреть по существу,
Так это я при огороде!
Ишачить? Нет, хочу в Москву!


Рецензии
Без спесивой напыщенности, легко и просто. Приятно было почитать, есть чему поучиться, спасибо!

Ксанчез   17.01.2008 18:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →