Мне бы заново родиться

       

Выпит жизнью весь до дна,
От беды не откреститься.
В небе полная луна
Тянет душу помолиться.

За окошком воет пёс,
Словно чувствуя кончину.
Дьявол руку уж занёс,
Погасить мою лучину.

Тают силы, вот беда,
Но в глазах огонь искрится,
Ведь душа-то молода,
Мне бы заново родиться...
 


Рецензии
"Вернуть бы всё к началу, к исходному моменту..."
http://www.stihi.ru/2008/12/28/1834

С теплом,
Елена

Елена Рачеева   09.02.2009 20:37     Заявить о нарушении
Владимир! (Не ошибаюсь?)
Никто из нас никогда не придумает ничего нового, наверное. А если придумает, то неизвестно, будет ли это понятно и принято.
Приятно, что многие наши мысли и чувства перекликаются. И ещё - что Ваши стихотворения удобоваримо (простите за такую грубость) читать. Иногда зайдёшь куда-нибудь: ну, бред какой-то. Не говорю уже о грамотности. Очень сбивает.
Творите дальше. Радуйте читателей.

С теплом,
Елена

Елена Рачеева   09.02.2009 21:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →