Тебе пишу

ДЕКАБРИНА - http://www.stihi.ru/author.html?teleax


Тебе пишу, поправшему запрет,
Готовому сложить богатства мира
К ногам моим. На девственной заре
Тебе пишу служительницей Лиры,
Одной из чародеек, из богинь,
Что посланы на Землю. В час свершений
Тревоги дум моих рукой отринь,
Плени меня. Я, ставшая мишенью
Для стрел лихих, взгляну в твои глаза,
Смиренно опускаясь на колени.
Пусть миг, что нас в единое связал,
Продлится вечно! Станет искупленьем
Грехов моих былых, ушедших в тьму,
Свидание с тобой. И хлад печали,
И беды с благодарностью приму,
Но лишь бы больше нас не разлучали!
Мы шли с тобою тысячи веков
Навстречу этой огненной минуте,
Разрушив сотни замков и оков...
Не раз терзала нас на перепутьях
Нелегкая судьба, но мы с тобой,
Преград и расстояний не пугаясь,
Вступали в бой с разлучницей-судьбой.
Мы взяли верх! Луч света, преломляясь,
По первому письму к тебе скользнет.
Я знаю, близок час желанной встречи,
Что жизнь в единый миг перевернет
И наш с тобой союз увековечит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →