Ночь

«Ночь, улица, фонарь, аптека, бес…»
А. Блок.
Пустая Ночь, седая от тоски.
И грустная улыбка растянулась над землею.
Твои упреки мучают виски,
И мысли все заполнены тобою.

Сырая Улица, сырая от дождя.
Наивно полагать, что тучи просто плачут:
Моя любовь, они оплакали тебя,
Но это больше ничего не значит.

Смешной Фонарь, до глупости смешной –
Густая Ночь, а он так вяло светит
И от чего-то повернулся к нам спиной,
И от чего-то так не любит ветер,

Который холодит ночной проспект.
А мгла полночная еще темнее стала.
Скупого Фонаря дрожащий Свет
Целует ледяную рябь канала.
8-21.01.05


Рецензии
Черт возьми - как красиво!
С наилучшими пожеланиями, Александр.

Александр Сат   15.01.2008 16:03     Заявить о нарушении
Большое спасибо! Очень приятно!

Матфея   15.01.2008 16:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →